Benvenuto nel mondo del GGrande.


Girone 1: Giocatori della domenica, Nine Team, Sampdonny, GiovaniGomitiCrescono, Desperados

Girone 2: Chiaroscuri, Gunther, Nove Luppoli, Crai e Poscrai, Pinella

Girone 3: Maledetti, Manchester Sinty, Scarsenal, Arambuzzi, Edukaldoni

Girone 4: Agrestes, Lemmings, Real PDM, Lu100, Cavour FC


TUTTE LE PARTITE SI GIOCANO AL CAMPUS!!! NO RINVIO!!!


 I giornata, 13 maggio 2018


Ore 19 arbitrano Scarsenal

Giocatori della Domenica – Nine Team  6-7

Sampdonny – GiovaniGomitiCrescono   3-6

Chiaroscuri – Gunther    1-2


Ore 20 arbitrano Real PDM

Nove Luppoli -  Crai e Pocrai  6-2

Maledetti – Manchester Sinty   16-3

Scarsenal – Arambuzzi  5-1


Ore 21 arbitrano Crai e Poscrai

Agrestes – Lemmings   8-1

Real PDM – Lu100   2-9


  II giornata, 20 maggio 2018

 

Ore 19 arbitrano Maledetti

Nine Team – Desperados   3-5

Giocatori della domenica – GiovaniGomitiCrescono  2-1

Manchester Sinty – Edukaldoni   5-1

 

Ore 20 arbitrano Gunther

Maledetti – Arambuzzi  6-4

Lemmings – Cavour   8-12

Agrestes – Lu100  1-4


Ore 21 arbitrano Cavour

Gunther – Pinella   1-4

Chiaroscuri – Crai e Poscrai  7-0

 

III giornata, 27 maggio 2018

 

Ore 19 arbitrano Edukaldoni

Agrestes – Real PDM

Lu100 – Cavour

Maledetti - Scarsenal


Ore 20 arbitrano Agrestes

Edukaldoni – Arambuzzi

Chiaroscuri – Nove Luppoli

Crai e Poscrai - Pinella

 

Ore 21 arbitrano Chiaroscuri

Giocatori della domenica – Sampdonny

GiovaniGomitiCrescono – Desperados


 

IV giornata, 3 giugno 2018


Ore 19 arbitrano Lu100

Sampdonny – Desperados

Nine Team – GiovaniGomitiCrescono

Scarsenal - Edukaldoni


Ore 20 arbitrano Sampdonny

Manchester Sinty – Arambuzzi

Real PDM – Cavour

Lemmings – Lu100


 Ore 21 arbitrano Lemmings

Nove Luppoli – Pinella

Gunther – Crai e Poscrai

 

 V giornata, 10 giugno 2018


Ore 19 arbitrano Manchester Sinty

Nine Team – Sampdonny

Desperados –Giocatori della domenica

Gunther – Nove Luppoli


Ore 20 arbitrano Acfc wwe

Pinella – Chiaroscuri

Manchester Sinty – Scarsenal

Maledetti - Edukaldoni


Ore 21 arbitrano Pinella

Lemmings – Real PDM

Cavour - Agrestes






I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Informazioni OK